Студенты ЮФУ заняли призовые места на научной конференции физиков

Студенты Физического факультета Южного федерального университета приняли участие во Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых ученых ВНКСФ-27, которая состоялась в период 3-6 апреля в Екатеринбурге.

По итогам конференции магистры 1 курса Коноплев Артем с докладом «Моделирование диаграммообразующих устройств на основе метаповерхностей в ГГц диапазоне», Гризодуб Алексей с докладом «Полосно-пропускающий SIW-фильтр» и Павленко Михаил с докладом «Полосно-пропускающий фильтр на тонких резонансных диафрагмах» заняли призовые места и были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени в секции «17 - Радиофизика. Электроника», показав тем самым высокий уровень научной работы. Одна работа выполнена под руководством доцента Анатолия Клещенкова. Две другие работы выполнены под руководством доцента Сергея Крутиева, также студентка 4 курса Антохина Ксения награждена дипломом 1 степени за лучший доклад среди студентов ВНКСФ-27 с докладом "Черенковское излучение в мишенях с нарушенной азимутальной симметрией", руководитель профессор Вячеслав Малышевский.

Успешно выступили на секции «Геофизика» ВНКСФ-27 студентки 2 курса педагогического отделения Физического факультета Кондратьева Элина с докладом «Влияние влажности воздуха на размерный спектр аэрозолей субмикронного диапазона по результатам экспедиционных измерений» (руководитель - Панчишкина Ирина Николаевна, к.ф.-м.н) и Веселова Елизавета с докладом «Оценка роли аэрозолей в формировании вариаций электрического поля приземной атмосферы по результатам экспедиционных измерений» (руководитель - Петрова Галина Григорьевна, к.ф.-м.н). Студентки награждены дипломами I и II степени.