Кинопоказ на Физическом факультете

Великая Отечественная война – это трагедия, которая коснулась каждого человека, каждой семьи. Она не щадила ни детей, ни взрослых. На войне нет границ жестокости.

Мы – поколение, которое узнаёт об этих страшных временах из учебников, книг и, конечно, из фильмов. Но даже этого достаточно, чтобы понять, насколько страшной, бесчеловечной и жестокой может быть война.

Режиссёр фильма «Иди и смотри» Элем Климов снял историю о боли. Главный герой этой истории – шестнадцатилетний Флера. Он – один из тысячей детей, на чью доли выпали страшные испытания. Пройдя через ужас карательной акции фашистов, мальчик становится пугающе взрослым. Даже старым. Война превратила детские черты в старческие морщины.

Какие тягости придётся преодолеть герою? Как его изменит война?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, а также поучаствовать в просмотре и обсуждении фильма «Иди и смотри», предлагаем вам посетить кинопоказ.

Место проведения: Физически факультет, аудитория 247. Дата: 15 мая 16:00. К просмотру приглашаются все желающие.