Студенты магистратуры физического факультета выступили с устными докладами на международной конференции

3–6 июля 2023 года в Московском государственном техническом университете им. Баумана состоялась XXIII международная конференция "Физические интерпретации теории относительности" ("Physical Interpretations of Relativity Theory", PIRT-2023). В конференции приняли участие доцент кафедры теоретической и вычислительной физики Татьяна Павловна Шестакова и двое студентов магистратуры физического факультета, Роджер Иван Айяла Онья и Дарья Кислякова. Все трое представителей нашего Университета выступили с устными докладами. Под руководством Т. П. Шестаковой студенты работают над проблемами квантования гравитации. Роджер Айяла Онья и Дарья Кислякова являются соавторами двух научных статей, опубликованных в ведущих международных журналах "Universe" и "International Journal of Modern Physics D".

Студент магистратуры Роджер Айяла Онья выступает с докладом "Уравнение Шредингера для метрики Шварцшильда".

Студентка магистратуры Дарья Кислякова выступает с докладом "Квазиклассический предел в модели замкнутой изотропной Вселенной со скалярным полем в рамках различных подходов".