Физический факультет на XIV Фестивале науки Юга России

16 сентября на стадионе «Ростов Арена» состоялся XIV Фестиваль науки Юга России, в котором принимали участие Студенческое научное общество физического факультета (СНОФФ) ЮФУ. Выставочная экспозиция бала представлена действующими несколькими приборами, собранными студентами, в частности трансформатором Тесла, генератором Ван де Граафа. Также выполнялись увлекательные опыты с жидким азотом. Ряд опытов обладал интерактивной составляющей, например, любой желающий мог прикоснуться к электрическому разряду из трансформатора Тесла. Ведь, благодаря высокой частоте тока, опасности для человека он не представляет.

Каждый гость Фестиваля смог выбрать для себя любое понравившееся мероприятие, а это мастер-классы, тренинги, лекции, круглые столы и даже научные конференции. В ходе работы фестиваля на разных площадках проводились викторины, квизы и конкурсы, победители которых получали подарки и тематические сувениры.

Фотографии с мероприятия: