[Фотография]

На торжественном открытии смены с приветственным словом выступили декан факультета Мануилов Михаил Борисович и руководитель смены Файн Марина Борисовна, пожелав участникам успехов в приобретении новых знаний и умений, ярких впечатлений и незабываемых моментов!

В рамках Проектной смены участники научились применять физические знания на практике; видеть и находить объяснения наблюдаемых природных и других явлений; самостоятельно готовить и проводить эксперименты и опыты; создавать модели, демонстрирующие физические явления, а также давать им качественную оценку. Все мероприятия направлены на формирования интереса школьников к исследовательской, творческой и самостоятельной деятельности; ориентации учащихся на естественнонаучный профиль обучения.

В рамках Проектной смены школьники выполняли научные проекты по разработке и созданию действующих макетов Ветрогенератора, Увлажнителя воздуха, Умного светильника, Гидравлической машины, Power Bank из батареек, Звукоснимателя для гитары, которые презентуют на итоговой конференции в начале мая 2024 года.

Очная часть проектной смены состоялась в период весенних каникул с 25 марта 2024 по 29 марта 2024. В этот период участники смогли посетить:

научно-популярные лекции и мастер классы от преподавателей физического факультета; занимательные опыты и демонстрации, интересные конкурсы и квесты от студентов 2 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образования с двумя профилями Математика и физика; Фестиваль физики от Студенческого научного общества Физического факультета и другие познавательные мероприятия!